Уполномоченный по правам ребёнка

Уважаемые ребята и родители!

В нашей школе работает уполномоченный по защите прав ребенка. Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному уполномоченному  по правам  ребенка. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно.

Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов учащихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Приоритетным направлением деятельности Уполномоченного является защита прав детей.

Школьный уполномоченный по правам ребёнка -

Фурсова Ольга Александровна

Приём  проводится в кабинете №16

График приёма

Вторник с 1000 до 1200

Четверг  с 1000 до 1200

Уполномоченный по правам ребёнка  руководствуется:

1. Конвенция ООН о правах ребёнка

2. Конституция РФ

3. Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ»

4. Федеральный закон «Об образовании»

5. Семейный кодекс РФ

6. Трудовой кодекс РФ

1. Устав школы

2. Положение «Об уполномоченном по правам участников образовательного процесса».

3. Правила школьной жизни

4. Решения Совета школы

• План работы  на 2017-2018 учебный год школьного уполномоченного по правам ребёнка