Цветовая схема: # # #

Зачисление в ОУ

Приём граждан в

общеобразовательные учреждения

Приказ Министерства образования и науки  Российской Федерации от 22.01.2014г. №32

"Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"

Телефон горячей линии школы и отдела образования Петровского муниципального района

по вопросам приёма граждан по образовательным программам начального общего образования

(886547) 4-33-56- заместитель начальника отдела образования   администрации   Петросвкого  муниципального  района  Кравченко Лариса Анатольевна,

(886547)  49-6-34- директор МКОУ СОШ №2 Трощий Николай Владимирович

Уважаемые родители,

в нашей  школе  с 30 сентября 2017 г. по пятницам, с 15.30-17.00. проходят

занятия   по дополнительной образовательной программе «Дошкольник»

Занятия ведут: Савченко Елена Владимировна

Григорьева Надежда Артёмовна

Мы рады встрече с Вами.

С 1 февраля 2018 года

начало приёма заявлений родителей (законных представителей)

о зачислении в 1 класс в 2018-2019 учебном году

Набор учащихся 1-х классов на 2018 - 2019учебный год

По плану

Вакантных мест

2 класса (по 25 человек)

50

С 1 февраля начался прием детей в 1-й класс в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, Ставропольского края на 2018/2019 учебный год.

В соответствии с частью 2 статьи 43 Конституции Российской Федерации государство гарантирует гражданам общедоступность общего образования.

Согласно статье 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

Учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края (на основании распорядительного акта о закреплении территорий за образовательными организациями).

Прием заявлений в первый класс в общеобразовательные организации  Ставропольского края начинается:

- для закрепленных лиц - не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года;

- для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, - с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Отказать в приеме ребенка, проживающего по адресу, закрепленному за образовательной организацией, можно только при отсутствии в ней свободных мест. В случае отказа в предоставлении места в образовательной организации  родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другую образовательную организацию обращаются в органы местного самоуправления.

Дети, не являющиеся гражданами Российской Федерации, имеют наравне с гражданами Российской Федерации право на получение общего образования на бесплатной основе.

Прием заявлений о зачислении в 1-ый класс будет производится в электронном виде      через личный кабинет заявителя, создаваемый в Ведомственной учетной системе (информационном ресурсе) «Аверс: зачисление в Образовательную организацию»

Зачисление в ОУ

Инструкция для родителей

или обратиться лично по адресу:   г. Светлоград, пл.60 лет Октября,4

с 8-00 до 15-00 понедельник-пятница

Ответственное лицо: Савченко Н.А., секретарь

Прием граждан в МКОУ СОШ №2 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя). При себе иметь ксерокопии паспорта родителя, ксерококопия свидетельства о рождении ребёнка.

Особенности зачисления в первый класс:
- Приказ издается в течение 7 рабочих дней с даты регистрации заявления.
- Приказ в день издания размещается на информационном стенде общеобразовательного учреждения.
- Занятия дошкольной подготовкой в выбранном для обучения общеобразовательном учреждении не являются основанием для зачисления и не дают преимущественного первоочередного права.
- Вступительные испытания (экзамены) запрещены.
- Отказ в зачислении в класс может быть основан только на отсутствии свободных мест в общеобразовательном учреждении (согласно постановлению Правительства РФ от 19.03.2011 №196)

Как записаться в первый класс через госуслуги?

Еслы Вы зарегитрированны на портале «Госуслуг», то следуйте   следующим инструкциям

Если Вы незарегистрированны на на портале «Госуслуг», то следуйте следующим инструкциям, а затем пройдите в следующую инструкцию

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"